Наставник "Спартака" пока не нацеливается на победу в Лиге Европы

Главный тренер московского » Спартака » Валерий Карпин после ответного матча 1/8 финала Лиги Европы с голландским «Аяксом» (3:0) заявил, что его команде есть над чем работать. Напомним, что спартаковцы по сумме двух матчей с общим счетом 4:0 одолели «Аякс» и вышли в четвертьфинал турнира.

«Над чем работать, всегда есть, — сказал Карпин. — Если бы сыграли и второй тайм так же, как первый, был бы идеальный матч. А так — эти последние 30 минут… В принципе, можно понять футболистов. Вели 3:0, «Аяксу» нужно было забивать четыре, что практически нереально, только из-за этого все одиннадцать расслабились, дали сопернику создать три или четыре момента. Хотя Диканю хотелось на ноль сыграть. Так же, как и мне. Хотелось бы, чтобы оба тайма играли так, как первый. Когда так будет, сможем сказать, что больше не над чем работать».

Размышляя о том, не планирует ли его команда выиграть Лигу Европы, Карпин заметил: «Пока далеко идущих планов нет. Нам бы четвертьфинал пройти еще».

Напомним, что в ответном матче с «Аяксом» победу «Спартаку» принесли точные удары Дмитрия Комбарова (21 минута), Веллитона (31) и Алекса (54).

Помимо «Спартака», в 1/4 финала вышли также «Динамо» (Киев, Украина), «Твенте» (Голландия), ПСВ (Голландия), «Брага» (Португалия), «Порту» (Португалия), «Бенфика» (Лиссабон, Португалия), «Вильяреал» (Испания).

Своего следующего соперника «Спартак» узнает сегодня по итогам жеребьевки в швейцарском Ньоне.